Можно ли с помощью цифровых технологий автоматизировать управление всем циклом "продажи-производство-закупки" (полный цикл S&O) мясоперерабатывающего предприятия?

 Доброго всем дня!

Посмотрев материалы, решил спросить, видит ли кто-то из написавших здесь свои статьи или читающих чужие разработчиков цифровых решений в области управления, как разработчики, возможность автоматизировать с помощью созданных ими методов следующую задачу (прошу прощения, что её описание будет довольно таки подробным - иначе могут ускользнуть важные нюансы): автоматизации управления всем циклом "продажи-производство-закупки" (полный цикл S&O). При этом сосредоточить усилия надо не на прогнозировании (в текущем состоянии рынка у нас есть сомнения относительно возможности прогнозировать его более точно, чем мы это делаем сейчас сами), а на ускорении согласования всех процессов S&O.
И если Вы считаете, что Ваши методы применимы для решения подобной задачи, то готовы ли Вы доказать, что они смогут оказаться конкурентоспособными с известными на рынке КОМПЛЕКСНЫМИ решениями по прогнозированию, S&OP и размещению заказов на производство (с обязательной декомпозицией до закупок сырья и вспомогательных материалов) от JDA, IBM, SAP?
И если Вы считаете, что сможете предложить руководству комбината комплексное решение задач S&OP, то потребуется показать, что предлагаемые вами решения тоже позволяют делать ВСЕ процессы полного цикла S&OP - от согласования прогнозируемых планов промо-трейдинговых (акционных) и регулярных продаж с заказчиками (сетями) с выходом на постоянно динамически уточняющиеся (в зависимости от коррекций планов продаж) план-графики заказов на производство с обязательной декомпозицией заказов на производство до закупок сырья и вспомогательных материалов.
И, конечно же, потребуется оценка того, сколько, примерно, предлагаемые вами решения могут стоить и занимать по срокам внедрения. При этом отмечу, что цены и сроки, безусловно, важны, однако прежде всего предлагаемые решения должны эффективно решать задачу оптимизации и ускорения согласования ВСЕХ процессов цикла S&OP.

Ещё один важный фактор - руководство комбината и его учредители полагают, что для ПОЛНОЦЕННОГО обсуждения возможностей решения разработчики должны сделать у нас БЕСПЛАТНОЕ предпроектное обследование нашего производства (на одном заводе, а не на всех) и на его основании предложить нам вариант своих решений, уже «заточенный» под наши особенности. Причём в допущении, что торга относительно того, что, мол, заказчики за это заплатят, а потом это будет включено в стоимость последующих работ, скорее всего, не получится. Потому что руководители комбината не хотят так делать исходя из предположения, что а вдруг последующих работ не получится. Вы готовы делать такое обследование и проводить сопоставление-сравнение Ваших решений с S&OP системами от JDA, SAP, IBM?

С уважением, Константин Утолин
 

Комментарии 1

Редактор ЦЭ в 05.07.2019, 06:24

Вам нужно связаться с редактором.
С уважением,
Андрей Чесноков
тел.: 8 962 369 17 55

Вам нужно связаться с редактором. С уважением, Андрей Чесноков тел.: 8 962 369 17 55
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
23.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь