Объективный переход предприятий на цифровую трансформацию

23434343

От производственно-экономической системы управления в современных условиях требуется гибкость и адаптивность к изменениям, происходящим в цифровой экономике, с целью развития устойчивых конкурентных преимуществ предприятий в отрасли. Эффективность управления предприятием достигается надлежащим выполнением задач его функционалами по достижению долгосрочных целей. Причем эффективность достигается за счет достижения системности взаимодействия функционалов в процессе перехода предприятия на цифровую трансформацию. Установлено, что, несмотря на большое количество публикаций по исследуемой проблеме, целый ряд возникающих вопросов так и не получил своего разрешения. Результаты этого исследования могут быть использованы исследователями для выявления пробелов в исследованиях, а практиками – для принятия обоснованных решений относительно перехода предприятий на цифровую трансформацию.


20231126-113948..---------17.10.23
205 kb

Читайте также:

 

Комментарии 1

Anatoly Kozyrev в 02.12.2023, 13:25

Начал читать статью, дошел до абзаца
"Ученые исходят из того, что сам термин «цифровая экономика» (digital economy) появился в 1995 г., благодаря исследованиям американского ученого Николаса Негропонте (Nicholas Negroponte)1, который пытался введением данного понятия показать преимущества использования ИКТ в хозяйственной деятельности."

Если бы эти "ученые" читали тексты, на которые они ссылаются, таких мнений было бы существенно меньше, поскольку Nicholas Negroponte термин digital economy не употреблял, как минимум, в упоминаемой "учеными" книге. Она есть в цифровом формате, можно просто провести поиск и убедиться.

Начал читать статью, дошел до абзаца "Ученые исходят из того, что сам термин «цифровая экономика» (digital economy) появился в 1995 г., благодаря исследованиям американского ученого Николаса Негропонте (Nicholas Negroponte)1, который пытался введением данного понятия показать преимущества использования ИКТ в хозяйственной деятельности." Если бы эти "ученые" читали тексты, на которые они ссылаются, таких мнений было бы существенно меньше, поскольку Nicholas Negroponte термин digital economy не употреблял, как минимум, в упоминаемой "учеными" книге. Она есть в цифровом формате, можно просто провести поиск и убедиться.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
28.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь