Цифровизация сферы здравоохранения: тенденции развития и биоинформационная web-платформа компании Онко Генотест

Ключевые тренды развития цифровых медицинских технологий в мире

В настоящее время актуальной задачей во всех сферах жизнедеятельности общества является создание отраслевых цифровых платформ на основе различных экономических методов обработки больших массивов информации. От ее решения во многом зависит успех реализации целевой программы «Цифровая экономика РФ» в целом, а значит и переход отраслей российской экономики к цифровизации. Сфера здравоохранения сегодня находится в числе лидеров не только по созданию, но и практическому применению цифровых платформ для комплексного лечения широкого спектра заболеваний на основе инновационных подходов.

Объектом настоящего исследования выбрана компания ООО «Онко Генотест». Она разработала биоинформационную web-платформу, которая позволяет персонализировано выбирать терапию для онкологических больных. В ее основу заложен принцип совместной обработки и интерпретации клинических данных и результатов молекулярно-генетических анализов пациентов.

Предметом исследования является инновационная деятельность компании ООО «Онко Генотест». Ее результатом стало формирование новых конкурентных преимуществ для компании на российском и мировом рынках в областях медицинской диагностики и фармакогенетики.

Основной целью исследования является анализ основных тенденций мирового рынка цифровизации сферы здравоохранения в области медицинской диагностики и фармакогенетики, деятельности его ключевых участников, а также инновационных факторов, обеспечивающих конкурентоспособность компании ООО «Онко Генотест».

В ходе проведенных исследований определены перспективные направления развития мирового рынка цифровизации сферы здравоохранения в сфере медицинской диагностики и фармакогенетики, а также деятельности его основных участников в области онкологии. Показаны инновационные преимущества биоинформационной web-платформы компании ООО «Онко Генотест», обеспечивающие конкурентоспособность ее деятельности.

Полученные результаты нашли свое практическое применение в развитии деятельности компании ООО «Онко Генотест» по подбору методов персонализированной терапии в области онкологических заболеваний. 


2024-02-02_17-31-54
578 kb
 

Комментарии

Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
28.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь