Формирование системного подхода к качеству трудовых ресурсов при цифровой экономике в рамках концепции устойчивого развития государства

ind45465 Формирование системного подхода к качеству трудовых ресурсов при цифровой экономике в рамках концепции устойчивого развития государства

В статье авторы рассматривают процессы перехода от классической к цифровой парадигме подготовки трудовых ресурсов для потребностей цифровой экономики, основные принципы которой нашли свое отражение в Концепции ООН и нормативных правовых актах Российской Федерации. С учетом перехода на дистанционную форму работы и обучения раскрываются особенности формирования и развития цифрового профиля компетенций гражданина Российской Федерации. Особое внимание уделяется текущему состоянию модели образования, приводятся возможные эффекты от его цифровой трансформации, определяются предпосылки и практики перехода к концепции непрерывного образования, а также предлагается внедрение основ проектного мышления. Основными выводами проведенного исследования является необходимость внедрения качественных новаций, в условиях перехода к цифровизации образования, а также требуется подготовка соответствующих методических и цифровых платформ для персонализации индивидуальных образовательных траекторий и сопровождения проектной деятельности. Особым вкладом авторов в исследовании темы является вывод о том, что выбранные слушателями навыки собираются не в стандартный заданный извне «набор компетенций», а в его уникальную ДНК профессионального профиля (индивидуальный профиль компетенций человека). Научная новизна исследования заключается в том, что только системный подход к образованию сможет поменять качество трудовых ресурсов в России, сформирует более устойчивый рынок труда и больше возможностей для кооперации вместо конкуренции.  

DE-2020-03-0_20201202-200614_1
459 kb

Идентификаторы статьи

  • 10.34706/DE-2020-03-03

Читайте также:

 

Комментарии 2

Гость - Karlkain в 11.09.2020, 16:26

Данные инновации направлены изменить структуру в подаче информации о деятельности объекта на территории субъектов РФ , придать инновационный характер в технологической сфере деятельности каждого гражданина в формировании ценности информационных блоков в создании блокчейна на основании оцифровки рабочих мест в криптографический ключ. Используя информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей . В блокчейне любой может настроить узел, который реплицирует необходимые данные для всех узлов, чтобы достичь соглашения и получить компенсацию от пользователей и разработчиков приложений. Это позволяет пользовательским данным оставаться приватными и децентрализовать приложения так, как это должно было работать в Интернете.
Приглашаю партнеров в разработку программного обеспечения по оцифровке рабочих мест на платформе блокчейна. Вывод каждого рабочего места в цифровой формат через блокчейн. что данное направление даст формирование в криптографии универсальный подход к каждому зарабатывать 24 /7 в режиме онлайн.
Программа предназначена для обмена информацией в сфере бытовых услуг. Программа выполняет следующие основные функции: формирование заявки на выполнение услуги, передача ее подходящему (по сфере деятельности и местонахождению) исполнителю, учет выполненных заявок
Вывести рынок труда в криптографический ключ в создании мировой криптовалюты.
Не отрываясь от общепринятых расчетных систем с использованием информационных блоков формирующих цифровой формат трудовой деятельности граждан придать значение протоколам соединения сессий, что выдает аргумент намерений непосредственного пользователя ПО ,тем самым аргументирует пристальное его присутствие в участии орфеты . Статистические данные превышают в десятки раз логических данных от просмотра к действиям настоящей победы в формировании целенаправленно использовать время и потоки информации в обширной паутине интернет.

Данные инновации направлены изменить структуру в подаче информации о деятельности объекта на территории субъектов РФ , придать инновационный характер в технологической сфере деятельности каждого гражданина в формировании ценности информационных блоков в создании блокчейна на основании оцифровки рабочих мест в криптографический ключ. Используя информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей . В блокчейне любой может настроить узел, который реплицирует необходимые данные для всех узлов, чтобы достичь соглашения и получить компенсацию от пользователей и разработчиков приложений. Это позволяет пользовательским данным оставаться приватными и децентрализовать приложения так, как это должно было работать в Интернете. Приглашаю партнеров в разработку программного обеспечения по оцифровке рабочих мест на платформе блокчейна. Вывод каждого рабочего места в цифровой формат через блокчейн. что данное направление даст формирование в криптографии универсальный подход к каждому зарабатывать 24 /7 в режиме онлайн. Программа предназначена для обмена информацией в сфере бытовых услуг. Программа выполняет следующие основные функции: формирование заявки на выполнение услуги, передача ее подходящему (по сфере деятельности и местонахождению) исполнителю, учет выполненных заявок Вывести рынок труда в криптографический ключ в создании мировой криптовалюты. Не отрываясь от общепринятых расчетных систем с использованием информационных блоков формирующих цифровой формат трудовой деятельности граждан придать значение протоколам соединения сессий, что выдает аргумент намерений непосредственного пользователя ПО ,тем самым аргументирует пристальное его присутствие в участии орфеты . Статистические данные превышают в десятки раз логических данных от просмотра к действиям настоящей победы в формировании целенаправленно использовать время и потоки информации в обширной паутине интернет.
Редактор ЦЭ в 11.09.2020, 23:23

А зачем нужна технология блокчейна? В Вашем проекте без него можно обойтись.

А зачем нужна технология блокчейна? В Вашем проекте без него можно обойтись.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
19.04.2024

Подождите минутку, пока генерируется календарь